Bildergalerie


Tischler Trophy 2016 - Bilder der Werkstücke "Freistehende Gardarobe"






vom Freitag, 29. Jänner 2016, Redoutensäle, Promenade 39, Linz



vom Freitag, 30. Jänner 2015, Redoutensäle, Promenade 39, Linz



Designpreis der oö. Tischler vergeben.


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 26. April 2014 im WIFI-Linz durchgeführt wurde, erreichte Thomas Hautzeneder den ersten Platz im 3. Lehrjahr, Maximilian Strasser den zweiten Platz im 3. Lehrjahr und Markus Hießl den dritten Platz im 3. Lehrjahr. Im 2. Lehrjahr erreichte den 1. Platz Regina Tröbinger und im 1. Lehrjahr siegte Peter Steiner.


Freitag, 31. Jänner 2014
Redoutensäle, Promenade 39, Linz


am 13.09.2013 im Bezirk Freistadt


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 27. April 2013 im WIFI-Linz durchgeführt wurde, konnte Christian Buchegger, den ersten Platz im 3. Lehrjahr für sich entscheiden. Im 2. Lehrjahr erreichte den 1. Platz Alexander Redl und im 1. Lehrjahr siegte Martin Spiegl.
» zum Bericht


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 27. April 2013 im WIFI-Linz durchgeführt wurde siegte im 1. Lehrjahr Martin Spiegl aus Königswiesen, Lehrbetrieb Martin Obereder, Königswiesen.
» zum Bericht


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 27. April 2013 im WIFI-Linz durchgeführt wurde, erreichte im 2. Lehrjahr Alexander Redl aus Bärnkopf den 1. Platz .
» zum Bericht


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 27. April 2013 im WIFI-Linz durchgeführt wurde, konnte Christian Buchegger, Lehrbetrieb SFK Tischler GmbH, Kirchham, den ersten Platz im 3. Lehrjahr für sich entscheiden.
» zum Bericht


Freitag, 25. Jänner 2012
Redoutensäle, Promenade 39, Linz


am 21.09.2012 im Bezirk Braunau


53. Bundeslehrlingswettbewerb der Tischler
Freitag, 22. und Samstag, 23. Juni 2012, Wels/Oberösterreich
Wels, Messezentrum Neu, Halle 20


Beim Landeslehrlingswettbewerb der Tischler, der am 28. April 2012 im WIFI-Linz durchgeführt wurde, konnte David Pomberger aus Gosau vom Lehrbetrieb Alfred Laserer, Gosau, den ersten Platz im 3. Lehrjahr für sich entscheiden.
» zum Bericht


Freitag, 27. Jänner 2012
Redoutensäle, Promenade 39, Linz


der Landesinnung Tischler und Holzgestalter am Freitag 16. September 2011 im WIFI Oberösterreich.




Kasberg/Grünau - Siegerehrung, GH Schaiten, Grünau


Freitag, 29. Jänner 2010, Redoutensäle, Promenade 39, Linz



Freitag, 17. September 2010





Gmunden/Vöcklabruck, 6. März 2010, HTBLA Hallstatt


Samstag, 16. Jänner 2010, 10.30 Uhr Kasberg, Ochsenboden-neu, Grünau/Almtal



Thomas Brandner - Tischlerei


Haid 5
4343 Mitterkirchen



Hand aufs Werk

Junge Leute
zeigen wie
spannend altes
Handwerk ist!

Detail